Зал единоборств в филиале Дворца пионеров и школьников открыли в сентябре 2024 года при поддержке Федерации бокса Челябинской области. Сейчас в 4 группах занимаются 60 школьников.
![]()
— В первую очередь, это развитие физических способностей детей и их здоровья. Тренер не только проводит занятия, но и помогает формировать ребятам здоровый образ жизни, — отметила заместитель директора Дворца пионеров и школьников Инна Дмитриевна Артишевская.
Чтобы вдохновить юных спортсменов на первые победы, чемпион мира по версии WBC среди молодёжи Константин Пономарёв провёл мастер-класс. Ребята отработали базовые удары снизу, сбоку, прямые, а также защиту.
![]()
— Всё зависит от желания детей. Я с радостью бы хотел видеть их на профессиональном ринге, чтобы они в будущем представляли наш город не только в России, но и в мире, — поделился чемпион.
Тренирует начинающих спортсменов кандидат в мастера спорта по боксу, судья 1 категории, многократный призёр первенства России, член сборной России с 2015 по 2020 годы Анастасия Владимировна Максимова. За несколько месяцев ей удалось привить интерес к этому виду спорта: ребята ловко выполняют базовые упражнения и с азартом изучают новые приёмы.
Для большей мотивации известный челябинский граффити-художник Тимур Абдуллаев изобразил именитых уральских боксёров. Помимо изображения Константина Пономарёва стены украсили портреты чемпиона мира Сергея Ковалёва и бронзового призёра Олимпийских игр Анастасии Беляковой.
Тренировка с титулованным боксёром стала одним из событий празднования юбилея Дворца пионеров и школьников. 28 февраля нашему учебному заведению исполнится 85 лет.
С 17 по 21 февраля в спортивном зале Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской 8 команд девушек и 8 команд юношей определят лучшие коллективы в своей категории в рамках Первенства Челябинской области по баскетболу.
31 января 2025 года завершился отборочный этап муниципального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2025». На Конкурс было подано 49 заявок из 40 общеобразовательных организаций города Челябинска.