Поиск по сайту

Запускаем новую программу «Песочные картинки»

Обложка новости
22 июня 2023
Распечатать
Просмотров просмотров: 12
Обложка новости

В Филиале Дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской планируется открытие программы по освоению песочной анимации для детей 5-7 лет и 7-18 лет. Запись по телефону 220-08-72 в будни с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:30. Стоимость 2800 рублей за 8 занятий. Начало обучения в сентябре.

На занятиях по песочной анимации ребята изучат основные техники песочного рисования Sand-Art, основы живописи, смогут создавать композиции по сюжетам сказок и историй; научатся рисовать на песке и "оживлять" предметы, портреты людей, растительный и животный миры.  

Занятия проводятся в группах до 10 человек и проходят форме увлекательной истории, игры-сказки, с использованием современных методов обучения, в том числе авторской программы по рисованию песком у детей школьного возраста. В процессе обучения учитываются индивидуальные особенности и возможности каждого ребёнка.

Кабинет для занятий оборудован всем необходимым для творчества: у каждого ребенка есть световой стол с песком и подсветкой разных цветов, дети сами выбирают цвет своего стола. В кабинете есть телевизор, видеокамера на штативе, компьютер, фотоаппарат, дополнительные материалы для работы с песком.
   
Рисование песком – это, прежде всего, тренировка мелкой моторики рук, координации движения, которая стимулирует мыслительные процессы, улучшает память, внимание, развивается речь, образно-логическое мышление, пространственное воображение. Так как ребёнок создаёт рисунки с помощью одного или нескольких пальцев, рисует кулаком, ребром ладони, использует не только 1 руку, но и рисует двумя руками одновременно, идёт равноценное развитие и работа левого (мышление, логика) и правого (творчество, интуиция) полушарий головного мозга - межполушарное взаимодействие. Работа с песком даёт гармонизацию эмоционального состояния, у детей отмечается улучшение успеваемости, а также воспитываются такие черты характера, как трудолюбие, усидчивость, целеустремленность, аккуратность, собранность, доброжелательность.

Занятия ведёт Лаптева Светлана Викторовна - педагог дополнительного образования высшей категории, грамотный специалист, умеющий найти подход к каждому ребёнку. Педагог поддерживает у ребят положительную самооценку, уверенность в собственных возможностях и способностях; создаёт условия для позитивных, доброжелательных отношений между детьми; развивает их творческий потенциал.

Лаптева Светлана Викторовна как педагог песочной анимации имеет большой опыт работы с детьми дошкольного и школьного возраста. Награждена грамотой за большой вклад в развитие дошкольного образования. Руководит студией песочной анимации «Песочные картинки», расположенной в ДС «Пчёлка», которую посещают дети от 3 до 7 лет. С детьми школьного возраста, подростками легко находит общий язык, её ученики занимают призовые места в конкурсах.

В рамках занятий Филиале Дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской Светлана Викторовна планирует создавать с обучающимися мультфильмы в технике песочной анимации. Её воспитанники смогут выступать на сцене и участвовать в конкурсах. Каждый ребёнок будет иметь своё электронное портфолио из песочных картин.

Программа будет реализована на внебюджетной основе с сентября 2023 года. Занятия планируются дважды в неделю по 45 минут, стоимость 2800 рублей (за 8 занятий в месяц).

Расписание уточняется. Вы можете выбрать удобное время и оставить заявку на предварительную запись по телефону: +7 (351) 220-08-72 (в будни с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:30).


Смотрите другие новости

Обложка новости

В Крыму завершилась образовательная программа для наставников победителей пятого сезона «Большой перемены»


Более 300 педагогов приняли участие в образовательной программе для наставников победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5-7 и 8-10 классов. В состав участников вошли и представители Дворца пионеров и школьников.

Обложка новости

Состоялся Городской форум ученического актива образовательных организаций города Челябинска «Челябинск: точки роста»


Во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской прошёл Городской форум ученического актива образовательных организаций города Челябинска «Челябинск: точки роста».

Обложка новости

Олимпиада «Безопасность начинается с тебя» для дошкольников и учеников 1–11 классов


Ваши ученики готовы к вызовам окружающего мира? Выясните с помощью нашей новой онлайн-олимпиады «Безопасность начинается с тебя».

Обложка новости

Дворец пионеров модернизирует астрокомплекс и запустит спутник к 290-летию города


В преддверии Дня космонавтики глава города Алексей Лошкин встретился с обучающимися Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. Юные астрономы и инженеры рассказали градоначальнику о своих космических достижениях и планах.

Обложка новости

В городе состоится форум «Челябинск: точки роста»!


18 апреля состоится Городской форум ученического актива образовательных организаций города Челябинска «Челябинск: точки роста». Мероприятие проводится с целью подведения итогов реализации социально значимых инициатив и поощрения наиболее активных представителей образовательных организаций г. Челябинска за период 2024/2025 учебного года.

Обложка новости

Вебинар в рамках сотрудничества МАУДО «ДПШ» и Издательским домом «Методист»


8 апреля 2025 года в рамках договора между МАУДО «ДПШ» и Издательским домом «Методист» специалист Дворца пионеров Елена Ридель представила на федеральном уровне опыт деятельности детского объединения «ЧеМодАН».