Этапы конкурса:
5 февраля - 18 февраля 2024 года – предоставление работ и загрузка конкурсных материалов через личный кабинет образовательной организации на сайте челябинского научного общества учащихся. Конкурсные материалы, поданные после 18 февраля 2024 года, не рассматриваются.
19 февраля - 04 марта 2024 года – предварительный этап конкурса (техническая экспертиза).
4 марта - 11 марта 2024 года – заочный этап конкурса.
15 марта – публикация информации об итогах Заочного этапа конкурса на сайте челябинского НОУ.
18 - 31 марта 2024 года – очный этап конкурса (публичная защита работ).
С 17 по 21 февраля в спортивном зале Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской 8 команд девушек и 8 команд юношей определят лучшие коллективы в своей категории в рамках Первенства Челябинской области по баскетболу.
31 января 2025 года завершился отборочный этап муниципального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2025». На Конкурс было подано 49 заявок из 40 общеобразовательных организаций города Челябинска.