Поиск по сайту

Команда Филиала ДПШ выступила на международном фестивале «РобоФинист»

Обложка новости
9 ноября 2023
Распечатать
Просмотров 4 просмотра
Обложка новости

Воспитанники Филиала ДПШ Ярослав Половинкин, Алексей Ухов, Матвей Быстров, Максим Пушкарёв показали четвёртый результат в категории «Футбол управляемых роботов 4х4» фестиваля «РобоФинист», который прошёл в Санкт-Петербурге. За чемпионство в более чем 50 робототехнических дисциплинах сражались 1500 участников из 150 городов России и стран Содружества.

Наши ребята уже второй раз покоряют северную столицу, и на этот раз им удалось улучшить свой результат. Участникам соревнования необходимо было собрать и вывести на поле вратаря, защитника и двух нападающих. У каждого "игрока" своя миссия и конструкция. Один собран так, чтобы можно было ловить мяч, у другого усилена конструкция, ведь важно не развалиться во время пенальти, а третий, наоборот, максимально облегчен, чтобы "бегать" по полю и передавать мяч. 

Помимо конкурсной программы робототехники приняли участие в мастер-классах и экскурсиях, узнали больше о современных востребованных профессиях и вдохновились на новые свершения.