Информация об объединениях МАУДО «ДПШ»,
осуществляющих набор учащихся 5-9 классов на 2016-2017 учебный год

Искусство

Название объединения Предмет деятельности Педагоги Возраст детей Кол–во детей (всего набор) Условие обучения Кол-во часов в неделю в группе Предполагаемое время учебных занятий в МАУДО «ДПШ» Примечание

Творческое объединение «Студия батика»

художественная роспись шелка

Николаева Юлия Валерьевна

13-15

10

бюджет

4

вторая половина дня

 

Экспериментальная хореографическая мастерская «Н2О»

современная хореография с элементами акробатики

Райхерт Ольга Евгеньевна,
Гундарева Ольга Николаевна

11-14

10

бюджет

8

вторая половина дня

набор девочек на конкурсной основе; мальчики вне конкурса

необходима мед.справка

Артистическая мастерская "КОМПОТ"

сценическая речь, игровые технологии

Ермолаева Дарья Сергеевна,
Хакимова Евгения Радиевна

11-13

20

бюджет

4

вторая половина дня

 

сценическая речь, актерское мастерство

Ермолаева Дарья Сергеевна,
Малышева Надежда Владимировна

14-15

10

бюджет

4

вторая половина дня

 

Образцовый детский коллектив «Студия народного творчества «Родники»

вязание

Ахметгареева
Светлана Витальевна

11-12

4

бюджет

2

первая или вторая половина дня

 

декоративно-прикладное творчество

Лазарева Елена Александровна

11-15

4

бюджет

4

вторая половина дня

 

бисероплетение

Заславских Екатерина Сергеевна

11-12

5

бюджет

4

вторая половина дня

 

Творческое объединение моделирования и конструирования одежды «Силуэт»

моделирование и конструирование одежды

Лазарева Елена Александровна

13-15

5

бюджет

4

вторая половина дня

 

декорирование одежды, дефиле

Лазарева Елена Александровна, Заславских Екатерина Сергеевна

11-12

5

бюджет

4

вторая половина дня

 

Изостудия
имени И.И. Архипцева

изобразительное творчество

Питиримова Виктория Мухаметовна

11-16

3

бюджет

4

вторая половина дня

набор на конкурсной основе

Творческое объединение «Мастерская лепки»

лепка из глины

Васильченко Ирина Леонидовна

11-15

8

бюджет

4

вторая половина дня

 

Творческое объединение «Юный художник» изобразительное творчество Неклюдова Лариса Геннадьевна 11-14 10 бюджет 4 первая или вторая половина дня набор на конкурсной основе

Творческое объединение художественной фотографии «Луч»

художественная фотография, графический редактор

Сурина Наталья Олеговна,
Мехонцев Андрей Александрович

12-15

15

бюджет

4

вторая половина дня

 

Студия моды и дизайна «Жар-птица»

моделирование и макетирование, изготовление  швейных изделий, рисунок дизайн костюма 

Ибрагимова Юлия Авальевна

11-15

10

бюджет

6

первая или вторая половина дня

 

Объединение  современного и уличного танца «Треш»

уличный танец

Болтова Людмила Валерьевна

12-15

20

бюджет

4

вторая половина дня

 

Образцовый детский коллектив оркестр народных инструментов «Хрусталек»

оркестровые инструменты,

баян, аккордеон, гитара, оркестр

Лежнина Елена Юрьевна,
Сухоруков Дмитрий Викторович,
 Грехова Наталья Егоровна,
 Бондарева Ольга Владимировна

11-16

25

бюджет

6

первая или вторая половина дня

обязательные предметы: «Оркестровые инструменты»

  и «Оркестр»

или

«Баян, аккордеон» и «Оркестр»

Литературно-творческое объединение
«Алые паруса»

литературное творчество

Литвиненко
Валерия Александровна

12-16

8

бюджет

4

вторая половина дня

 

Студия вокала им. Я.А.Вейцкина вокал Молчанова Лидия Евгеньевна 11-15 10 бюджет 5 вторая половина дня  
Студия театральных проектов «Карнавал» актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение Белова Радмила Александровна, Егоров Павел Сергеевич 13-15 10 бюджет 6 вторая половина дня  
Творческое объединение «Школа русской чечётки и американского степа» степ (tap dance)
Новиков Александр Юрьевич,
Камышева Любовь Александровна
 
11-15 5 внебюджет
(1500 руб. в месяц)
3 вторая половина дня  
Клуб авторской песни «Вместе» вокал, гитара Крюкова Татьяна Викторовна 12-16 12 бюджет 4 первая половина дня  
Мульт-кино мастерская съемка, монтаж фильмов Шевяков Александр Андреевич, Каменская  Татьяна Анатольевна 11-14 12 внебюджет
(2400 руб. в месяц)
4 вторая половина дня  

Техника

 

Название объединения Предмет деятельности Педагоги Возраст детей Кол–во детей (всего набор) Условие обучения Кол-во часов в неделю в группе Предполагаемое время учебных занятий в МАУДО «ДПШ» Примечание

Радиолаборатория «Импульс»

основы радиотехники

Смолин Николай Михайлович

11-14

10

бюджет

4

первая или вторая половина дня

 

Модельный спортивно-технический клуб «Икар»

автомодельный спорт

Стефанцов Александр Сергеевич

12-15

5

бюджет

6

вторая половина дня

 

Коллектив «Робототехника»

робототехника

Гранатов Михаил Георгиевич

13-15

6

бюджет

4

вторая половина дня

 

Наука

Название объединения Предмет деятельности Педагоги Возраст детей Кол–во детей (всего набор) Условие обучения Кол-во часов в неделю в группе Предполагаемое время учебных занятий в МАУДО «ДПШ» Примечание

Клуб «Юный геолог»

геология

Михайлова Тамара Фануровна

11-15

5

бюджет

4

вторая половина дня

 

Коллектив «Матрица»

математика и криптография

Носачева Юлия Викторовна

11-12

8

бюджет

2

первая или вторая половина дня

 

Клуб любителей астрономии "Апекс" астрономия

Папулова Наталика Владимировна

Беринцева Юлия Александровна

Ачимов Алексей Юрьевич

12-16 15 бюджет 4 первая или вторая половина дня  

Компьютерные технологии

Название объединения Предмет деятельности Педагоги Возраст детей Кол–во детей (всего набор) Условие обучения Кол-во часов в неделю в группе Предполагаемое время учебных занятий в МАУДО «ДПШ» Примечание

Клуб «Компьютер»

Web-технологии

Жорова Юлия Юсуповна

11-13

12

бюджет

4

первая или вторая половина дня

 

программирование

Перминова Юлия Олеговна

13-15

6

бюджет

4

первая или вторая половина дня

 

Общество

Название объединения Предмет деятельности Педагоги Возраст детей Кол–во детей (всего набор) Условие обучения Кол-во часов в неделю в группе Предполагаемое время учебных занятий в МАУДО «ДПШ» Примечание

Творческое объединение юных корреспондентов «БонЖур»

периодическая печать

Исаева Алина Бабахановна

11-15

10

бюджет

4

вторая половина дня

 

Творческое объединение любителей интеллектуальных игр «Рацио» интеллектуальные игры, «Одиссея разума» Сагитов Алексей Сергеевич 11-15 12 бюджет 4 вторая половина дня  
Коллектив "Курс развития памяти" развитие памяти, образного мышления Хорошенина Зинаида Алексеевна 11-15   внебюджет
(3000 руб. в месяц)
  1 индивидуальное занятие в неделю  
Клуб разговорного английского языка «English Now» разговорный английский язык Мара Джесси 12-15 10 внебюджет (2500 руб. в месяц) 4 вторая половина дня