Премия имени Александра Зельмановича Иоголевича присуждается работникам Дворца пионеров и школьников им. Н.К.Крупской г. Челябинска за достижения, связанные с педагогической деятельностью.
Премия учреждена с целью развития педагогического потенциала Дворца, для поощрения и стимулирования профессионального роста педагогов, развития педагогического творчества и проектной деятельности, сохранения и приумножения педагогических традиций Дворца, сохранения памяти о выдающемся педагоге А.З.Иоголевиче.

Александр Зельманович Иоголевич (1934-1997 гг.) – профессор, заведующий кафедрой теории и методики воспитательной работы Челябинского государственного педагогического института (Челябинского государственного педагогического университета), видный общественный деятель, заслуженный работник высшей школы, почетный преподаватель ЧГПУ, основатель Всероссийского педагогического движения «Ученые – школьникам» (НОУ) и Всероссийского движения педагогических отрядов, автор многочисленных печатных трудов по педагогике, директор Дворца пионеров и школьников им.Н.К.Крупской (1962-1969 гг.). Награждён орденом Дружбы, золотой и серебряной медалями ВДНХ СССР. Работая во Дворце, Александр Зельманович сплотил педагогический и детский коллективы Дворца, объединил их общей идеей.

В знак признания заслуг в организации Научного общества учащихся и поддержке одаренных детей решением Главы г. Челябинска В.М.Тарасова в память об Александре Зельмановиче Иоголевиче в мае 2003 года была открыта мемориальная доска во Дворце пионеров и школьников им.Н. К. Крупской.
В 2006 году администрация Дворца и педагогический коллектив приняли решение учредить для педагогов, достигших высоких результатов, Премию имени Александра Зельмановича Иоголевича.
Ссылки на дополнительную информацию: Энциклопедия города Челябинска
Факты биографии, воспоминания студентов, коллег, друзей, членов семьи

 


 

С 2011 года Премия имени А.З.Иоголевича вручается ежегодно в одной или нескольких номинациях:
• «Я в Вас верю» - в поддержку молодых педагогов, чья профессиональная деятельность получила признание коллег, воспитанников и родителей;
• «Опережая время» - за реализованные педагогические идеи и проекты, заложившие основу перспективных направлений развития Дворца, а также давшие начало новым педагогическим традициям;
• «Преданный детству» - за многолетнюю деятельность по развитию детских талантов, а также по поддержке детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Учредителями Премии являются:
• Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска»;

•  Иоголевич Евгений Владимирович;

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинский государственный педагогический университет».

Положение о «Премии имени А.З.Иоголевича» за педагогическую деятельность работникам Дворца пионеров и школьников им. Н.К.Крупской города Челябинска

 

 

Лауреаты Премии имени Александра Зельмановича Иоголевича

  2005-2006 учебный год - Юрий Петрович Кропотов 
Галина Анатольевна Шиншинова
  2006-2007 учебный год -  Сергей Михайлович Удалов
 
  2007-2008 учебный год -  Анна Саввична Осипова
Татьяна Викторовна Позднякова 
 
  2009-2010 учебный год -  Наталья Олеговна Сурина
 
  2011-2012 учебный год -
  (номинация "Я в Вас верю")  
 
Алина Бабахановна Исаева
Александра Саяновна Ибрагимова 
Евгений Владимирович Костарев
  2012-2013 учебный год -
 (номинация "Преданный детству")
Владимир Иванович Степанов
Евгения Юрьевна Бузмакова
 2013-2014 учебный год -
 (номинация "Преданный детству")

Сергей Владимирович Марков
Галина Ивановна Благинина

 2014-2015 учебный год -
(номинация "Я в Вас верю")
Елена Сергеевна Боталова
Александра Сергеевна Владимирова
Михаил Евгеньевич Доколин
2015-2016 учебный год -
(номинация "Преданный детству")
Наиля Маратовна Шарипова
2015-2016 учебный год -
(номинация "Опережая время")
Наталика Владимировна Папулова
2016-2017 учебный год

Людмила Петровна Булыгина
Оксана Павловна Федотова
Леонид Абрамович Песин

2017-2018 учебный год -
(номинация "Преданный детству")
Нина Генриховна Вагнер
Людмила Николаевна Кохум
Светлана Юрьевна Кожевникова

2018-2019 учебный год -
(номинация "Преданный детству")

(номинация "Сохраняя традиции")

Лидия Евгеньевна Молчанова

Татьяна Дмитриевна Елисеенкова

2019-2020 учебный год -
(номинация "Я в вас верю")
Михаил Ильич Савельев
Анастасия Михайловна Хомутинина
2020-2021 учебный год -
(номинация "Преданный детству")

Михайлова Тамара Фануровна
Рай Елена Владимировна

2021-2022 учебный год
(номинация "Опережая время")

(номинация "Верность традициям)

Аксарин Владимир Владимирович

Миронова Светлана Леонардовна



 
 

Локальные нормативные акты, обеспечивающие реализацию ВСОКО в МАУДО «ДПШ»:

- Положение о внутренней системе оценки качества образования МАУДО «ДПШ»

- Положение о разработке дополнительной общеобразовательной программы МАУДО «ДПШ»

- Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля, промежуточной и итоговой аттестации учащихся МАУДО «ДПШ»

- Положение о порядке промежуточной аттестации учащихся МАУДО «ДПШ» в период действия режима реализации дополнительных общеобразовательных программ с использованием дистанционных технологий в МАУДО «ДПШ»

- Положение о порядке учета индивидуальных достижений учащихся МАУДО «ДПШ»

- Положение о функционировании информационной системы «Портфолио достижений»

- Положение о внутреннем контроле в МАУДО «ДПШ»

- Положение о конкурсе профессионального мастерства специалистов дополнительного образования МАУДО «ДПШ»

- Положение о повышении квалификации и развитии компетенций сотрудников МАУДО «ДПШ»

- Положение о проведении аттестационной комиссией МАУДО «ДПШ» аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемой ими должности

- Положение о порядке проведения изучения социально-профессионального статуса педагогических работников МАУДО «ДПШ»

- Положение о персонифицированной программе повышения квалификации педагогических работников МАУДО «ДПШ»

- Методические рекомендации к проектированию дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы МАУДО «ДПШ»

- Регламент работы специалистов МАУДО «ДПШ» в Региональной информационной системе программно-технического комплекса аттестации педагогических работников

 

ПЕРЕЧЕНЬ ПРИЛОЖЕНИЙ

Приложение 1. Модель ВСОКО МАУДО «ДПШ»

https://yadi.sk/i/S4wWjMc4dY-dlQ

Приложение 2. Положение о внутренней системе оценки качества образования МАУДО «ДПШ»

https://yadi.sk/i/LfpYYn_qJYl-eA

Приложение 3. Экспертный лист для технической экспертизы дополнительной общеобразовательной программы

https://yadi.sk/i/--VqrhsvZy-8fg

Приложении 4. Экспертный лист для экспертизы содержания дополнительной общеобразовательной программы

https://yadi.sk/i/uwKi6-1KWBJEPw

Приложение 5. Описание критериев для экспертизы содержания дополнительных общеобразовательных программ

https://yadi.sk/i/IK2Qnyi65wJJgg

Приложение 6. Диагностическая карта профессиональных затруднений педагога дополнительного образования

https://yadi.sk/i/C7KTGx5J0hjRJA

Приложение 7. Таблица определения уровня профессиональных затруднений педагога дополнительного образования по показателям

https://yadi.sk/i/xlJmr6hG4OGLyQ

Приложение 8. Таблица определения уровня профессиональных затруднений педагога дополнительного образования по областям профессиональных затруднений

https://yadi.sk/i/GvQ1M2iEzvoPOw

Приложение 9. Экспертный лист посещения учебного занятия

https://yadi.sk/i/_jxsGAxW10kGBw

Приложении 10. Карта самоанализа учебного занятия

https://yadi.sk/i/wUgLBXWs1zqujw

 

Результативность управления процессами достижения образовательных и социокультурных результатов и эффектов деятельности образовательной организации

- Результаты ВСОКО МАУДО "ДПШ" по оценке качества образовательных программ за 2020-2021 учебный год

- Результаты ВСОКО МАУДО "ДПШ" по оценке качества условий реализации образовательных программ за 2020-2021 учебный год

Результаты ВСОКО МАУДО «ДПШ» по оценке качества результатов освоения образовательных программ за 2020-20121 учебный год

 

 

 

Городской социально-значимый проект «Цветущий город» объединяет людей вокруг одной главной задачи — сделать Челябинск красивым, благоустроенным, ярким и привлекательным городом. Городом, в котором интересно работать и отдыхать.

Дворец пионеров и школьников им.Н.К.Крупской представляет свой проект обустройства территории, разработанный с большой долей фантазии, творчества, знания основ цветоводства, экологии городской среды, уровня безопасности и возможности ухода за зелеными насаждениями, обеспечения чистоты и порядка.

 

ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК

Муниципального автономного учреждения дополнительного образования
«Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г.Челябинска»

 

Должность

ФИО

Городской (внешний) номер

Внутренний номер

Приемная директора

Директор

Смирнова

Юлия Викторовна

220-08-51

205

Заведующий канцелярией

(секретарь)

Шарипова

Нэлли Маратовна

206

Отдел кадров

Кочегарова

Юлия Николаевна

220-08-51

207

Приемная Первого заместителя директора

Первый заместитель директора

Николаев Игорь Геннадьевич

220-08-92

231

Делопроизводитель

(секретарь)

Петина Елена Алексеевна

235

Приемная руководителя филиала

Заместитель директора (руководитель филиала)

Артишевская

Инна Дмитриевна

220-08-72

89925207215

403

Администрация

Заместитель директора по инновационной деятельности

Кеспиков

Вадей Николаевич

220-08-92

224

Заместитель директора по обеспечению качества образования

Рождественская

Ирина Николаевна

220-08-96

219

Заместитель директора по культурно-образовательной деятельности

Голосова

Людмила Геннадьевна

220-08-47

201

Заместитель директора по обеспечению комплексной безопасности

Павлухин

Дмитрий Владимирович

217-99-13

212

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе

Гашенко

Алексей Викторович

220-08-75

213

Бухгалтерия

Главный бухгалтер

Дегтярева

Наталья Александровна

220-08-61

204

Бухгалтерия

220-08-41

242

Расчетный отдел

220-08-43

243

Контрактный управляющий

Сучкова

Екатерина Викторовна

220-08-75

208

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Центр информационно-методической и аналитической деятельности

Руководитель структурного подразделения

Ветхова Марина Юрьевна

220-08-92

218

Отдел сетевых образовательных проектов

Педагог-организатор

Емельянова Юлия Александровна

220-08-95

200

Центр технического творчества

Руководитель структурного подразделения

Корлыханова Надежда Николаевна

220-08-45

211

Центр музыкально-хореографического и театрального творчества

Руководитель структурного подразделения

Егоров

Павел Сергеевич

220-08-47

214

Центр досуговых программ и праздников

Руководитель структурного подразделения

Конев Игорь Владимирович

 

201

Центр естественно-научного образования

И.О. Руководитель структурного подразделения

Осипова Анна Саввична

220-08-92

203

Центр декоративно-прикладного и изобразительного творчества

Руководитель структурного подразделения

Овчинникова Юлия Игоревна

220-08-57

216 

Центр спортивной работы

Руководитель структурного подразделения

Солодков Иван Анатольевич

89191216678

 

Центр организационной работы

Руководитель структурного подразделения

Савельев Михаил Ильич

220-08-27

304

Центр социального образования

Руководитель структурного подразделения

Савельев Михаил Ильич

220-08-27

304

ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЙ И АНАЛИТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Методисты (приемная комиссия), социальный педагог

220-08-92

233

Методист (платные дополнительные образовательные услуги)

202

Информационно-библиотечный центр

 

ФИЛИАЛ

(проспект Героя России Евгения Родионова, 13)

Методисты (приемная комиссия)

220-08-72

404

ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИОННОЙ РАБОТЫ

(ул К. Либкнехта, 9)

Методисты и педагоги-организаторы

220-08-27

308

Педагоги-организаторы

307, 303

Вахта

220-08-26

301

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ КОРПУС

Вахта

220-08-59

215

ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОРПУС

Вахта

220-08-94

223

СПОРТИВНЫЙ КОРПУС

Администратор

 

247

Медицинский работник

 

246

Вахта

 

245

 

 

 

В соответствии с Распоряжением Правительства Челябинской области от 18.03.2020 №146-п «О введении режима повышенной готовности», Распоряжением Администрации города Челябинска от 19.03.2020 №2691 «О режиме повышенной готовности» все массовые мероприятия, запланированные на период с 19.03.2020 до конца апреля 2020 года, перенесены или переведены в заочные формы участия. Даты проведения очных мероприятий будут сообщены позднее.

 

*Мероприятия из Перечня мероприятий для обучающихся образовательных организаций Челябинской области на 2019-2020 учебный год

** Мероприятия из единого областного календарного плана физкультурных мероприятий на 2019,2020 год

*** Мероприятия,входящие в календари федераций по виду спорта, общественных организаций на 2019,2020 год

Мероприятие

Сроки

Участники

Приложение

Первенство Челябинской области по баскетболу среди команд юношей и девушек 2005 г.р.**

 11-15.09. 2019

обучающиеся спортивных школ  

 

Первенство УрФО по фехтованию**

28-29 сентября 2019

обучающиеся спортивных объединений

до 15 лет

 

Первенство Челябинской области по баскетболу среди команд юношей и девушек 2006 г.р.**

 02.-06.10. 2019

обучающиеся спортивных школ  

 

Кубок УрФО по фехтованию**

09.-10.11.2019

обучающиеся спортивных объединений

все возрасты

 

Уральские региональные игры боевых искусств, в честь заслуг Уральского добровольческого танкового корпуса «Черные ножи – 2019»***

30.11-1.12.2019

обучающиеся спортивных объединений города

все возрасты

 

Чемпионат Челябинской области по фехтованию**

7-8.12.2019

обучающиеся спортивных объединений

все возрасты

 

Открытый Кубок Челябинской области в классах радиоуправляемых автомоделей 3 этап**

7-8.12.2019

обучающиеся

образовательных организаций с 1-11 класс

Пресс-релиз

Первенство Уральского федерального округа среди юниоров по фехтованию**

11-12.01.2020

обучающиеся спортивных объединений

все возрасты

до 21 года

 

Первенство Уральского федерального округа среди кадет по фехтованию**

18-19.01.2020

обучающиеся спортивных объединений

все возрасты

до 18 лет

 

Первенство Чел. области (5 возрастных категории) по фехтованию**

15-16.02.2019

обучающиеся спортивных объединений

все возрасты

до 18 лет

 

Первенство Челябинской области по баскетболу среди команд юношей и девушек 2007 г.р.**

 01-04.04.2020

обучающиеся спортивных школ

 

 

Первенство УрФО среди молодежи по фехтованию**

29.02-01.03.2020

обучающиеся спортивных объединений

до 24 лет

 

Первенство Челябинской области по баскетболу среди команд юношей и девушек 2008 г.р.**

24-28.02.2020

обучающиеся спортивных школ

 

 

Чемпионат Уральского федерального округа по фехтованию**

4-5.04.2020

обучающиеся спортивных объединений

все возрасты

 

Уральский региональный турнир по хип-хопу  «JustMove»

04.04. 2020

обучающиеся

до 18 лет

 

Уральские региональные игры боевых искусств «Евразия – 2020»***

11-12.04.2020

обучающиеся спортивных объединений города

все возрасты

 

Первенство УрФО по фехтованию**

18-19.04.2020

обучающиеся спортивных объединений

до 12 лет

 

Первенство Челябинской области по баскетболу среди команд юношей и девушек 2007 г.р.**            

апрель 2020

обучающиеся спортивных школ до 12 лет

 

XV Уральский региональный открытый конкурс-выставка детской и юношеской фотографии «Палитра мгновений»***

10 апреля - 30 июня 2020 

учащиеся образовательных учреждений региона всех типов и видов с 10 до 18 лет

Положение

Итоги

Открытый Кубок Челябинской области в классах радиоуправляемых автомоделей 1 этап**

2-3.05. 2019

обучающиеся

образовательных организаций с 1-11 класс