Екатерина Конопля в своей работе изучила свойства и влияние крахмала на организм человека. Результаты научного труда ученица 4-го класса представила так убедительно, что члены жюри оценили её выступление на высший балл, наградив дипломом I степени. Также Катю пригласили выступить на площадке лектория во время проведения "Пикника на Алом поле", с чем девочка отлично справилась.
Очень интересными и актуальными оказались и работы других исследователей-призёров. София Левченко изучила состав чипсов, а Елизавета Калиберда занималась получением и применением природных индикаторов в домашних условиях. Девочки завоевали дипломы II и III степеней соответственно.
Желаем школьницам развивать свой интерес к науке и совершать новые открытия! Благодарим за подготовку работ и выступлений педагога Жанну Алексеевну Нурбекову.
В преддверии Дня космонавтики глава города Алексей Лошкин встретился с обучающимися Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. Юные астрономы и инженеры рассказали градоначальнику о своих космических достижениях и планах.
18 апреля состоится Городской форум ученического актива образовательных организаций города Челябинска «Челябинск: точки роста». Мероприятие проводится с целью подведения итогов реализации социально значимых инициатив и поощрения наиболее активных представителей образовательных организаций г. Челябинска за период 2024/2025 учебного года.