Поиск по сайту

Коллективы Дворца пионеров отправились в путешествие

Обложка новости
17 апреля 2024
Распечатать
Просмотров просмотров: 5
Обложка новости

Для родителей обучающихся Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской состоялся концерт творческих коллективов в рамках городского фестиваля-конкурса детского художественного творчества им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель».

«Держим курс на каникулы» - тема концертной программы Дворца пионеров. Яркие оригинальные номера менялись один за другим. Полный зал бурно аплодировал после каждого выступления.

Зрители вместе с юными артистами отправились в путешествие – вся программа состояла из трех блоков. По задумке режиссеров, путешествовать можно на лайнере, поезде, самолете. Кольцевая композиция мероприятия позволила задать мечтательный тон всему концерту в прологе и подвести итог о любви к малой Родине в конце. 

Завершил мероприятие совместный номер вокального коллектива «Колокольчик» и Ансамбля бального танца – вальс «О Челябинске». В финале все артисты и педагоги вышли на сцену, что стало яркой точкой концерта. 
 

Цитата

«Перед нами стояла непростая задача – соединить в единое целое абсолютно разные по настроению постановки, подчеркнув уникальность каждого номера. Судя по реакции зрителей, нам это удалось», - рассказала режиссер праздника Наталья Ефремова.

Добавим, Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской традиционно проводит концерт своих номеров в рамках фестиваля «Хрустальная капель». Значимость события подчеркивает тот факт, что в нем принимают участие творческие коллективы как основного здания, так и филиала Дворца.  


Смотрите другие новости

Обложка новости

Состоялся Городской форум ученического актива образовательных организаций города Челябинска «Челябинск: точки роста»


Во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской прошёл Городской форум ученического актива образовательных организаций города Челябинска «Челябинск: точки роста».

Обложка новости

Олимпиада «Безопасность начинается с тебя» для дошкольников и учеников 1–11 классов


Ваши ученики готовы к вызовам окружающего мира? Выясните с помощью нашей новой онлайн-олимпиады «Безопасность начинается с тебя».

Обложка новости

Дворец пионеров модернизирует астрокомплекс и запустит спутник к 290-летию города


В преддверии Дня космонавтики глава города Алексей Лошкин встретился с обучающимися Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. Юные астрономы и инженеры рассказали градоначальнику о своих космических достижениях и планах.

Обложка новости

Вебинар в рамках сотрудничества МАУДО «ДПШ» и Издательским домом «Методист»


8 апреля 2025 года в рамках договора между МАУДО «ДПШ» и Издательским домом «Методист» специалист Дворца пионеров Елена Ридель представила на федеральном уровне опыт деятельности детского объединения «ЧеМодАН».

Обложка новости

Поздравляем!


Коллективы Дворца пионеров удостоены звания «Образцовый детский коллектив Челябинской области».

Обложка новости

Приём заявок в летний лагерь "НьюТонус" открыт


Смена разработана для детей 7-11 лет и пройдёт с 2 по 27 июня (18 рабочих дней). Время пребывания в лагере с 9:00 до 15:00 (с возможностью записаться на дополнительные курсы до 17:00).