Команда БШ «Пионер» одержала победу под руководством Евгения Соловьева. В состав «пионеров» вошли игроки СШ №8 и СШОР «Динамо» (Магнитогорск).
Эта победа вдвойне ценнее, потому что была добыта в тяжелом финальном противостоянии с еще одной челябинской командой и достойным соперником - СШ «Олимп».
В символическую пятерку турнира попали самый результативный игрок турнира Егор Аксарин и разыгрывающий Богдан Федоров. Самым полезным игроком Первенства стал Егор Сергеев, а лучшим игроком команды был признан Иван Корнилов.
![]()
«Хочу поблагодарить команду за взрослое, серьезное не по годам отношение к делу и ответственный подход ко всему, что говорил. Благодарю тренеров Тукосерову Марианну Леонардовну, Аксарина Владимира Владимировича и Щербакова Игоря Ивановича за воспитание и подготовку большей части команды, а также за их поддержку. Хочу отметить работу команды «Олимп», которая дала отличный бой в финальном матче. В этот раз нам повезло чуть больше.
Поздравляю команду и желаю на этом не останавливаться. Впереди ещё очень много работы и непокоренных вершин!» - поделился с нами Евгений Соловьев.
В преддверии Дня космонавтики глава города Алексей Лошкин встретился с обучающимися Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. Юные астрономы и инженеры рассказали градоначальнику о своих космических достижениях и планах.
18 апреля состоится Городской форум ученического актива образовательных организаций города Челябинска «Челябинск: точки роста». Мероприятие проводится с целью подведения итогов реализации социально значимых инициатив и поощрения наиболее активных представителей образовательных организаций г. Челябинска за период 2024/2025 учебного года.