joomlarulit.com

Объединения Дворца пионеров и школьников им.Н.К.Крупской (2017-2018 учебный год)

Центр декоративно-прикладного и изобразительного творчества

Название детского объединения

Название программы

Педагоги

Возраст детей

Условие обучения

Стоимость
обучения на внебюджетной
основе

Примечание

Изостудия им.И.И.Архипцева

«Основы изобразительной грамоты»

Алейникова Валентина Николаевна,

Питиримова Виктория Мухаметовна

7-15 лет

бюджет

 

 

«Изобразительное искусство»

Питиримова Виктория Мухаметовна

11-17 лет

бюджет

 

 

«Рисунок, живопись, композиция»

Сухова Светлана Игоревна

10-15 лет

бюджет

 

 

«История искусств»

9-17 лет

бюджет

 

 

«Знакомство с основами рисования»

(краткосрочные курсы)

Алейникова Валентина Николаевна

7-10 лет

бюджет

 

 

 

Студия народного творчества «Родники»

«Ручеёк»

Рай Елена Владимировна,

Ахметгареева Светлана Витальевна,

Криулина Полина Александровна

7-8 лет

бюджет

 

 

«Родничок»

7-10 лет

бюджет

 

 

«Народная вышивка»

Рай Елена Владимировна

7-13 лет

бюджет

 

 

«Вышивка. Изонить»

12-14 лет

бюджет

 

 

«Светлица» (изготовление кукол и сувениров)

Ахметгареева Светлана Витальевна

7-14 лет

бюджет

 

 

«Текстильная кукла»

7-14 лет

бюджет

 

 

«Вязание»

7-14 лет

бюджет

 

 

Студия  моды и дизайна «Жар-птица»

«Юный дизайнер»

Анкудинова Татьяна Владимировна,

Юрина Мария Викторовна

7-12 лет

бюджет

 

 

«У истоков мастерства»

Анкудинова Татьяна Владимировна,

Ибрагимова Юлия Авальевна

9-11 лет

бюджет

 

 

«Эврика»

Анкудинова Татьяна Владимировна

8-17 лет

бюджет

 

 

«Войлочная сказка»

7-12 лет

бюджет

 

 

«Волшебный мир моды»

Ибрагимова Юлия Авальевна

11-17 лет

бюджет

 

 

«Дизайн костюма»

12-17 лет

бюджет

 

 

«Изготовление швейных изделий»

11-17 лет

бюджет

 

 

Студия «Оригами-КУОСО»

«Планета Оригами- КУОСО»

Анкудинова Татьяна Владимировна

11-12 лет

бюджет

 

Учебные занятия
проводятся на базе
МБОУ ФМЛ №31

Творческое объединение «Мир оригами»

«Планета оригами»

Ибрагимова Юлия Авальевна

7-9 лет

бюджет

 

Учебные занятия

проводятся на базе
МБОУ СОШ №3

Творческое объединение «Арабески»

«Освоение различных техник плетения при изготовлении бижутерии»

Полляк Александра Михайловна

8-12 лет

бюджет

 

 

Творческое объединение «Вдохновение»

«Вдохновение»

Смирнова Светлана Юрьевна

7-11 лет

бюджет

 

Учебные занятия
проводятся на базе 
МБОУ Прогимназия №90

Творческое объединение «Дизайн в моде»

«Основы рисунка, живописи, художественного проектирования костюма»

Юрина Мария Викторовна

7-14 лет

бюджет

 

 

Творческое объединение художественной фотографии «Луч»

«Основы фотографии»

Сурина Наталья Олеговна

12-17 лет

бюджет

 

 

«Свет и тень»

13-17 лет

бюджет

 

 

Творческое объединение лепки «ЛиК»

«Лепка и керамика»

Федотова Оксана Павловна

 

7-17 лет

бюджет

 

 

«Фантазия форм»

10-17 лет

бюджет

 

 

«Пластические метаморфозы»

10-17 лет

бюджет

 

 

Творческое объединение  «Мастерская лепки»

«Творческая мастерская»

Васильченко Ирина Леонидовна

7-17 лет

бюджет

 

 

Творческое oбъединение «Художественное рукоделие» (для детей с ограниченными возможностями)

«Мастерская бисера»

Бузмакова Евгения Юрьевна

11-18 лет

бюджет

 

Учебные занятия
проводятся на базе
МБОУ Школа-интернат № 4

«Искусство рукоделия»

9-18 лет

бюджет

 

Творческое объединение   «Юный художник»

«Основы рисования»

Неклюдова Лариса Геннадьевна,

Мацюк Ольга Анатольевна

7-16 лет

бюджет

 

 

«Бумагопластика»

7-15 лет

бюджет

 

 

«Основы композиции»

(краткосрочные курсы)

Неклюдова Лариса Геннадьевна

7-15 лет

бюджет

 

 

Творческое объединение «Фантазия»

«Фантазия»

Смирнова Светлана Юрьевна

7-11 лет

бюджет

 

 

Творческое объединение "Студия батика"

«Батик»

Николаева Юлия Валерьевна

11-15 лет

бюджет

 

 

Клуб любителей астрономии «Апекс»

 

«Астрономия XXIвек. Углубленный уровень»

Папулова Наталика Владимировна

Беринцева Юлия Александровна

Ачимов Алексей Юрьевич

9-18 лет

бюджет

 

 

«Астрономия XXIвек»

Папулова Наталика Владимировна

7-14 лет

бюджет

 

 

«Современная астрономия. Солнечная система»

Папулова Наталика Владимировна

Ачимов Алексей Юрьевич

14-18 лет

бюджет

 

 

«Веселые звездочки»

Папулова Наталика Владимировна

5-6 лет

бюджет

 

 

«Новая астрономия»

Папулова Наталика Владимировна

Беринцева Юлия Александровна

Ачимов Алексей Юрьевич

8-14 лет

бюджет

 

 

«Прикладная астрономия»

Папулова Наталика Владимировна

Ачимов Алексей Юрьевич

13-18 лет

бюджет

 

 

«Космическое путешествие»

Папулова Наталика Владимировна

5-7 лет

бюджет

 

 

«Астрономия для малышей»

Папулова Наталика Владимировна

5-6 лет

внебюджет

1200 руб. в месяц (2 занятия в неделю по 30 мин)

 

«Основы астрономии для малышей»

6-7 лет

внебюджет

1200 руб. в месяц (2 занятия в неделю по 30 мин)

 

Клуб любителей астрономии «Апекс» "Астрономики" Папулова Наталика Владимировна 5-7 лет внебюджет 600 руб. в месяц (1 занятие в неделю по 30 мин)  

Центр музыкально-хореографического и театрального творчества

Название детского объединения

Название программы

Педагоги

Возраст детей

Условие обучения

Стоимость обучения на внебюджетной основе

Примечание

Ансамбль бального танца

«Ансамбль бального танца»

Юнусова Елена Борисовна,

Архипова Дарья Александровна

7-17 лет

бюджет

 

 

«Магия танца»

Архипова Дарья Александровна

4-6 лет

внебюджет

1200 руб. в месяц (2 занятия в неделю по 30 мин)

 

«Бальный танец: «Хобби-класс»

Николаев Сергей Дмитриевич

18 лет и старше

внебюджет

1800 руб. в месяц

(3 занятия в неделю по 45 мин)

 

Артмастерская «КОМПОТ»

«Развитие артистизма»

Ермолаева Дарья Сергеевна,

Серова Екатерина Александровна

11-13 лет

бюджет

 

 

«Школа эстрадного артиста»

Ермолаева Дарья Сергеевна,

Малышева Надежда Владимировна

14-17 лет

бюджет

 

 

Вокальный коллектив «ВерТА»

«Музыкальные картинки»

Мажитова Мадина Рафаиловна

 

бюджет

 

Учебные занятия проводятся на базе МАОУ СОШ №138

Вокальный коллектив «Колокольчик»

«Вокальное воспитание детей  школьного возраста»

Воронина Татьяна Анатольевна

 

7-18 лет

бюджет

 

 

«Вокальное воспитание детей старшего школьного возраста. Ансамблевое пение»

14-18 лет

бюджет

 

 

«Вокальное воспитание детей дошкольного возраста»

4-6 лет

внебюджет

1200 руб. в месяц (2 занятия в неделю по 30 мин)

 

Вокальный коллектив "ЭХО"

«Музыкальные картинки»

Мажитова Мадина Рафаиловна

7-11 лет

бюджет

 

Учебные занятия проводятся на базе МБОУ СОШ №28

«Гармония звуков»

11-17 лет

бюджет

 

 

Ди-джей клуб

«Ди-Джей клуб»

Виноградов Александр Васильевич

12-18 лет

бюджет

 

 

Духовой оркестр

 

«Духовые медные инструменты»

Шарафутдинов Рамиль Фанильевич

9-18 лет

бюджет

 

Учебные занятия проводятся на базе МБОУ СОШ №19 и

МБОУ СОШ №150

«Ударные инструменты»

9-18 лет

бюджет

 

«Кадетский духовой оркестр»

9-18 лет

бюджет

 

объединение уличного танца  «TH Crew»

«Уличный танец для учащихся среднего и старшего школьного возраста»

Болтова Людмила Валерьевна

11-18 лет

бюджет

 

 

«Уличный танец для учащихся начальных классов»

Болтова Людмила Валерьевна

8-10 лет

бюджет

 

 

Оркестр народных инструментов «Хрусталек»

«Наш оркестр»

Лежнина Елена Юрьевна,

Гришунина Татьяна Вячеславовна,

Матюхина Елена Владимировна

8-18 лет

бюджет

 

 

«На что способны звуки (для младшего школьного возраста)»

Бондарева Ольга Владимировна,

Сухоруков Дмитрий Викторович,

Лежнина Елена Юрьевна,

Гришунина Татьяна Вячеславовна,

Матюхина Елена Владимировна

8-11 лет

бюджет

 

 

«На что способны звуки. Гитара классическая (для среднего и старшего школьного возраста)»

12-18 лет

бюджет

 

 

«На что способны звуки. Гитара бардовская (для среднего и старшего школьного возраста)»

12-18 лет

бюджет

 

 

«Сводный оркестр»

Лежнина Елена Юрьевна,

Гришунина Татьяна Вячеславовна,

Матюхина Елена Владимировна

8-18 лет

бюджет

 

 

«Шумовой оркестр»

Матюхина Елена Владимировна

 

бюджет

 

 

Студия актерского мастерства «Дети ТРИ»

«Основы сценического мастерства»

Крохина Екатерина Владимировна

 

бюджет

 

Учебные занятия проводятся на базе МБОУ СОШ №3

студия вокала им.  Я.А.Вейцкина

«Радуга звуков»

Зоркова Марина Анатольевна,

Кушкова Наталья Александровна

7-9 лет

бюджет

 

 

«Дорогой песни»

10-14 лет

бюджет

 

 

«Мелодия юности»

Молчанова Лидия Евгеньевна

14-18 лет

бюджет

 

 

«Хоровое соцветие»

Зоркова Марина Анатольевна

7-10 лет

бюджет

 

 

«Поем все вместе»

Молчанова Лидия Евгеньевна

10-18 лет

бюджет

 

 

«Веселые нотки»

Зоркова Марина Анатольевна,

Кушкова Наталья Александровна

5-6 лет

внебюджет

2400 руб. в месяц

(4 занятия в неделю по 30 мин)

 

студия театральных проектов "Карнавал"

 

«Искусство театра для начальных классов»

Абгарян Марина Анатольевна,

Белова Радмила Александровна,

Егоров Павел Сергеевич

7-10 лет

бюджет

 

 

«Искусство театра для среднего школьного возраста»

 

11-14лет

бюджет

 

 

«Искусство театра для старшего школьного возраста»

 

15-17 лет

бюджет

 

 

«Искусство театра»

13-18 лет

бюджет

 

 

Хореографический коллектив «Перезвоны»

«Путь к танцу»

Кожевникова Светлана Юрьевна,

Кохум Людмила Николаевна

7-18 лет

бюджет

 

 

Школа современного танца «Микс Данс»

«Жить в танце»

Самарин Сергей Валентинович,

Хурамова Екатерина Николаевна

12-17 лет

бюджет

 

 

«Современный танец»

7-18 лет

бюджет

 

 

«Азбука танца»

Самарин Сергей Валентинович

4-6 лет

внебюджет

1200 руб. в месяц

( 2 занятия в неделю по 30 мин)

 

Творческое объединение «Школа русской чечётки и американского степа»

«Степ шаг за шагом»

Камышева Любовь Александровна,

Новиков Александр Юрьевич

7 лет и старше

внебюджет

1800 руб. в месяц

( 3 занятия в неделю по 45 мин)

 

Центр технического творчества

Название детского объединения

Название программы

Педагоги

Возраст детей

Условие обучения

Стоимость обучения на внебюджетной основе

Примечание

Клуб «Компьютер»

«От геймера к пользователю»

Протченко Александр Александрович

9-14 лет

бюджет

 

 

«Технология проектов при изучении ООП»

Перминова Юлия Олеговна

14-17 лет

бюджет

 

 

«Интеллект и компьютер»

Перминова Юлия Олеговна

10-14 лет

бюджет

 

 

«Основы проектирования и 3Dмоделирования»

Протченко Александр Александрович

13-16 лет

бюджет

 

 

Коллектив «Картинг»

«Основы вождения картинга»

Дергунов Евгений Николаевич

8-17 лет

бюджет

 

 

Коллектив начального технического моделирования и легоконструирования «Сам себе мастер»

«Основы легоконструирования и начального программирования»

Кельм Наталья Викторовна

7-9 лет

бюджет

 

 

«Юные Эйнштейны»

6-9 лет

бюджет

 

 

«Легознайки»

5-7 лет

внебюджет

2400 руб. в месяц

(4 занятия в неделю по 30 мин)

 

Коллектив «Робототехника»

«Hello,Robot»

Казанцева Ирина Алексеевна,

Максаева Юлия Александровна

7-10 лет

бюджет

 

 

«Лего-роботы»

Коломиец Павел Сергеевич

10-15

бюджет

 

 

«Проектный подход к робототехнике»

Протченко Александр Александрович

12-15 лет

бюджет

 

 

«Проектный подход к робототехнике. Ардуино»

12-15 лет

бюджет

 

 

Коллектив   «Юный техник»

«Юный техник»

Кауфман Роман Леопольдович

8-10 лет

бюджет

 

 

«Юный Кулибин»

Портнягин Иван Александрович

8-10 лет

бюджет

 

 

Модельный спортивно-технический клуб «Икар»

«Техническое моделирование»

Стефанцов Александр Сергеевич

9-16 лет

бюджет

 

 

«Радиоуправляемые автомодели»

9-15 лет

бюджет

 

 

Радиолаборатория «Импульс»

 

«Элементы автоматики»

Мельников Евгений Владимирович

10-16 лет

бюджет

 

 

«Спортивная радиопеленгация»

10-17 лет

бюджет

 

 

Коллектив «LEGO малышам»

"Кубик с кнопками"

Максаева Юлия Александровна

3-7 лет

внебюджет

600 руб. в месяц  (1 занятие в неделю по 30 мин.)

 

Центр гражданско-патриотического воспитания и социализации личности

Название детского объединения

Название программы

Педагоги

Возраст детей

Условие обучения

Стоимость обучения на внебюджетной основе

Примечание

Детская студия Олега Митяева
"Светлое будущее
"

«Школа проектов»

Выдрин Станислав Александрович

7-18 лет

бюджет

 

 

«Мировые песни»

Солодова Светлана Юрьевна

6-18 лет

бюджет

 

 

«Сценическое движение»

Литвякова Ольга Владимировна

7-18 лет

бюджет

 

 

"Пластический театр"

10-14 лет

бюджет

 

 

Клуб «Юный геолог»

«Детская геология»

Михайлова Тамара Фануровна

 

9-14 лет

бюджет

 

 

«Исследовательская геология»

11-18 лет

бюджет

 

 

«Учебно-исследовательская геология»

11-18 лет

бюджет

 

 

«Клубный день»

13-18 лет

бюджет

 

 

«Основы камнерезного мастерства»

Полубоярских Ирина Львовна

9-14 лет

бюджет

 

 

Клуб юных археологов «Формика»

«Археология и краеведение»

Марков Сергей Владимирович

11-18 лет

бюджет

 

 

«Юный археолог-исследователь»

8-10лет

бюджет

 

 

«Исследовательская деятельность»

8-18 лет

бюджет

 

 

 

Коллектив «Шагаем вместе»

 

«Шагаем вместе»

Ибрагимова Александра Саяновна

7-13 лет

бюджет

 

 

Коллектив «Юный пожарный»

«Пожарно-прикладной спорт»

Лебедь Вячеслав Юрьевич

11-16 лет

бюджет

 

Учебные занятия проводятся на базе спорт. м. ФГКУ

Литературно-творческое объединение «Алые паруса»

«Алые паруса»

Машкарина Ольга Вадимовна

14-18 лет

бюджет

 

 

Объединение «Ученический совет»

«Мой личностный путь развития»



Монич Даниил Николаевич

 

14-18 лет

бюджет

 

 

«Волонтерская (добровольческая) деятельность»

14-18 лет

бюджет

 

 

Профильный отряд юных спецназовцев «Беркут»

«Юный спецназовец»

Осипова Анна Саввична

14-18 лет

бюджет

 

 

Творческое объединение любителей интеллектуальных игр «Рацио»

«Интеллектуальные игры»

Сагитов Алексей Сергеевич

 

11-17 лет

бюджет

 

 

«Одиссея разума»

11-17 лет

бюджет

 

 

Творческое объединение юных корреспондентов «БонЖУР»

«Основы печатной журналистики»

Исаева Алина Бабахановна

10-17 лет

бюджет

 

 

Школа профессиональной подготовки «Детская полицейская академия»

«Детская полицейская академия»

Осипова Анна Саввична

13-18 лет

бюджет

 

Учебные занятия проводятся на базе

Центр спортивной работы

Название детского объединения

Название программы

Педагоги

Возраст детей

Условие обучения

Стоимость обучения на внебюджетной основе

Примечание

Спортивное объединение «Армейский рукопашный бой»

«Основы армейского рукопашного боя»

Крумин Игорь Владимирович

8-17 лет

бюджет

 

Учебные занятия проводятся на базе МАОУ СОШ № 153

Спортивное объединение «Гольф»

«Гольф»

Белоусова Екатерина Андреевна

 

8-17 лет

бюджет

 

 

Спортивное объединение "Дзюдо»

«Основы дзюдо»

Муллакильдин Рашид Варисович

8-17 лет

 

 

Учебные занятия проводятся на базе МАОУ СОШ №50

Спортивное объединение «Игра Го»

«Го - интеллектуальная японская игра»

Панюков Евгений Леонидович

7-8 лет

бюджет

 

 

Спортивное объединение «Каскад»

«Основы спортивных единоборств»

Чеченев Алексей Юрьевич

 

8-17 лет

бюджет

 

 

«Кикбоксинг»

8-17 лет

бюджет

 

 

Спортивное объединение «Ушу саньда»

«Основы ушу»

Астахов Олег Иванович

8-17 лет

бюджет

 

Учебные занятия проводятся на базе МБОУ СОШ №70

Спортивное объединение «Фехтование на саблях»

«Основы спортивного фехтования»

Песин Леонид Абрамович
Злобина Наталья Алексеевна

8-17 лет

бюджет

 

 

«Фехтование»

9-17 лет

бюджет

 

 

Спортивное объединение «Футбол»

«Основы футбола»

Селиванов Андрей Владимирович

8-17 лет

бюджет

 

Учебные занятия проводятся на базе МАОУ СОШ № 147

Спортивное объединение «Художественная гимнастика»

«Основы художественной гимнастики»

Бессарабова Татьяна Юрьевна,

Клековкина Галина Васильевна

7-17 лет

бюджет

 

 

Спортивное объединение «Шахматы»

«Шахматы»

Пресняков Анатолий Андреевич

7-17 лет

бюджет

 

 

Экспериментальная хореографическая мастерская «H2O»

«На территории современного танца»

Кадочникова Мария Игоревна

7-14 лет

бюджет

 

 

«Фитнес для танцоров»

7-18 лет

бюджет

 

 

Детско-юношеская спортивная школа по баскетболу

Название детского объединения

Название программы

Педагоги

Возраст детей

Условие обучения

Стоимость обучения на внебюджетной основе

Примечание

Детско-юношеская спортивная школа по баскетболу

 

 

 

«Баскетбол»

 

 

Аксарин Владимир Владимирович,

Горелов Александр Васильевич,

Лавров Владимир Александрович,

Тукасерова Марианна Леонардовна,

Миронова Светлана Леонардовна

8-17 лет

бюджет

 

 

«Баскетбол без границ»

Миронова Светлана Леонардовна,

Тукасерова Марианна Леонардовна,

Лавров Владимир Александрович,

Горелов Александв Васильевич,

Владимирова Александра Сергеевна

8-17 лет

бюджет

 

 

Центр организационной работы

Название детского объединения

Название программы

Педагоги

Возраст детей

Условие обучения

Стоимость обучения на внебюджетной основе

Примечание

Объединение «ЧеМодАН»

 «Твори добро»

Ридель Елена Николаевна,

Савельев Михаил Ильич

10-17 лет

бюджет

 

 

Творческое объединение «Вещатели»

 «Вещатели»

Круглов Андрей Анатольевич

12-18 лет

бюджет

 

Учебные занятия проводятся на базе МАОУ СОШ № 21, МАОУ СОШ № 91, МАОУ СОШ № 153

Творческое объединение «Медиа - поколение»

 «Медиа-поколение»

Передбогова Дарья Викторовна

10-18 лет

бюджет

 

Учебные занятия проводятся на базе МАОУ СОШ №14, МАОУ лицей № 97, МАОУ СОШ № 46

Творческое  объединение «Современный танец»

 «Open dance»

Хлыста Екатерина Андреевна

7-16 лет

бюджет

 

Учебные занятия проводятся на базе МАОУ СОШ № 25, МАОУ СОШ № 14 

Творческое объединение «Жизнь в игре»

 «Жизнь в игре»

Хлыста Екатерина Андреевна

10-11 лет

бюджет

 

Учебные занятия проводятся на базе МБОУ СОШ № 61

Коллектив современного танца «Тандем»

 «Тандем»

Громова Татьяна Юрьевна

7-18 лет

бюджет

 

Учебные занятия проводятся на базе МАОУ СОШ № 153

Клуб «Правоведы»

 «Правовед»

Матвейчук Наталья Германовна

14-16 лет

бюджет

 

 

Творческое объединение «КВН»

 «КВН»

Крюков Михаил Владимирович

11-18 лет

бюджет

 

Учебные занятия проводятся на базе МБОУ СОШ № 12

Объединение «Юный эколог»

 «Юный эколог»

Ротатова Ольга Николаевна

7-8 лет

бюджет

 

Учебные занятия проводятся на базе МБОУ СОШ №121

Объединение «Авангард» «Школа актива» Бардин Владимир Дмитриевич 9-18 лет бюджет   Учебные занятия проводятся на базе МАОУ СОШ № 91

Центр информационно-методической и аналитической деятельности

Название детского объединения

Название программы

Педагоги

Возраст детей

Условие обучения

Стоимость обучения на внебюджетной основе

Примечание

Студия раннего развития  детей «Сорока»

«Сорока»

Ургина Людмила Анатольевна,

Максаева Юлия Александровна,

Кавардина Елена Викторовна,

Остапчук Ольга Николаевна

3-6 лет

внебюджет

3000 руб. в месяц  (6 занятий в неделю по 25/30 мин.)

 

Студия выходного дня «Золотой ключик»

«Золотой ключик»

Неклюдова Лариса Геннадьевна,

Максаева Юлия Александровна,

Остапчук Ольга Николаевна

3-6 лет

внебюджет

1800 руб. в месяц
(3 занятия в неделю по 25/30 мин.)

 

 

Вверх